家电总价(家电超市买出了8台彩电和12台冰箱总价是56000,每台冰箱比彩电贵500元,两种电器每台各多少元)

文章出处:本站    人气:    发表时间:2023-08-30 15:24:59

结婚买家电大概要多少钱

家电总价(家电超市买出了8台彩电和12台冰箱总价是56000,每台冰箱比彩电贵500元,两种电器每台各多少元)

那看你要买什么牌子的了,如果一般选购牌子还可以的,三星电视42寸LED 5000-6000元,电冰箱差别就大了,我买的是西门子双开门最便宜的一款,价钱6800,海尔双开门的只要4000多,单门的价格就更便宜,立式空调7,8千,西门子滚筒洗衣机最便宜的2300,挂式空调1.5匹,国产的话格力最好,2800-3500.进口的三菱电机,价格3500以上,

我当初在5月1日(全年电器最优惠的时间段),在一家店一起购买,找店经理拿最优惠价,跳过销售员,送了一台32LCD液晶电视,再加红卡蓝卡优惠抵扣,算是比较便宜的了。

1.三个液晶电视:三星LED42+32寸,三洋LCD32寸(赠品)

2.空调三台:格力1.5变频+伊莱克斯大1匹定频+三菱电机2.5匹变频挂机(代替立式柜机)

3,西门子双开门冰箱一台,滚筒洗衣机一台

4.在加上些小家电,取暖器啊,小电水壶,微波炉等,

总价在三万左右。

记得脱排+灶头在装修建材的地方买,我当初在建材团购会上买的,砍价砍砍砍,比永乐电器等买电器的地方便宜很多很多,具体你自己去看吧。

家电超市买出了8台彩电和12台冰箱总价是56000,每台冰箱比彩电贵500元,两种电器每台各多少元

cdn

bcebos

com/2fdda3cc7cd98d1053921c66223fb80e7bec9026" />

我买了三件小家电。老板只写了一共的合计总价,而没有写请楚每件商品的单价,这是不是属于欺骗消费者?

我觉得这也不算是欺骗,可能老板是图省事,但是作为客户,还是要建议他分开来写,当出现商品保修的时候,需要由明细账,所以你要坚决要求老板把他分开写,把每件商品品牌名字价钱都要写清楚

张老师带5000元去家电城买电器,彩电的价钱与功能和音箱的价钱比为2:3。音箱占总价的25%,比彩电便宜720。

答:够

解答过程:设彩电价钱为2x元,则功放和音箱的价钱为3x元

设音箱价钱为y,则功放价钱为3x-y元

根据题意,可列等式如下:

(1) y/5x=25%

(2) 2x-y=720

根据这两个式子可解出x=960,则购买电器总价为5x=4800<5000,所以钱够。

家电商场运进六十台电脑总价是w元每台电脑的价钱是多少元

设这种电视机每台的进价是x元,

(1+40%)×80%x-60=x+180

1.12x-60=x+180

0.12x=240

x=2000

答:这种电脑的进价是2000元.

工商家电购买36台同规格的洗衣机,但发票总价的万位和个位数字被污了,是?711?元已知每台洗衣机的进价

解:36=4×9

总价应是36的倍数,总价一定能被4和9 整除。

一个多位数如果能被4整除,这个数的最后两位数组成的数一定能被4整除。所以,个位数字只能是2或6。一个多位数如果能被9整除,各个数位上的数字之和一定能被9整除。

①个位上的数字是2时,万位上的数字只能是7.

而 77112÷36=2142, 符合题目中:每台洗衣机的进价是2千多。

②个位上的数字是6时,万位上的数字只能是3.

而 37116÷36=1031, 不符合题目中:每台洗衣机的进价是2千多。

因此,每台洗衣机的进价是2142元,总价是77112元。

哪几种家电价格贵还不实用没必要买呢?有哪些便宜的替代品?

有几种家电价格很贵,不实用,根本没有必要买,而且会有一些便宜的替代品,比如不要考虑烘干机,很多洗衣机都是洗烘一体的。水槽式洗碗机比较鸡肋,考虑嵌入式洗碗机比较好。集成灶不如普通的油烟灶。

现在人们的生活越来越便捷了,有很多家电都代替了人工,不过有的家电,实在太贵了,而且并不实用,太鸡肋了,根本没有必要买,不仅如此,他们还有一些便宜的替代品。接下来就针对这一类家具给大家罗列一下。

首先,我觉得烘干机是没有必要买的。烘干机是专门用来烘干衣物的,很多时候商家都会把烘干机和洗衣机绑定在一起售卖,一台烘干机的价格大概在5000左右。之所以说这个是智商税,很鸡肋,主要是因为现在很多洗衣机都是洗烘一体的,就是洗完了可以直接帮你烘干,完全可以替代这个5000块钱的烘干机的作用。

其次,水槽式洗碗机也是比较鸡肋的。有的人因为不想洗碗,会在家里面安装一个厨房洗碗机,这个其实并不实用。因为水槽是洗碗机占用空间比较小,每次大概只能洗七套左右的餐具,对于家里人口比较多的人来说,就要洗很多次。此外,它的价格比较贵,如果要安装洗碗机还是要考虑嵌入式洗碗机。

另外,集成灶也是一个比较鸡肋的存在。厨房安装集成灶主要是为了节省厨房空间,可是它也是有缺点的,价格贵,一个集成灶价格上万元,而且还不安全,容易出现故障,修理的时候还很贵。相比之下,我们不如用普通的油烟灶,不仅价格不贵,而且安全性还有保障。

以上就是几种不实用的家电的相关介绍。


pp电子-ios/安卓/官网app下载 | 免责声明 | 皖ICP备17020059号-1